Trainingstermine

Oct 2020
SO MO DI MI DO FR SA

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

HEUTE 10/31/2020
Training Minis 10:00 am - 11:30 am
SO MO DI MI DO FR SA

27

28

Gerätetraining Mäd.. 03:30 pm

Gerätetraining Mädchen 8-11 Jahre (Fördergruppe)

Beginnt 09/28/2020 03:30 pm

Endet 09/28/2020 05:30 pm

Kleine Fledermäuse .. 03:30 pm

Kleine Fledermäuse (4-6 Jahre)

Beginnt 09/28/2020 03:30 pm

Endet 09/28/2020 04:15 pm

Sichtungsgruppe 5 bi.. 03:45 pm

Sichtungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 09/28/2020 03:45 pm

Endet 09/28/2020 05:30 pm

29

Nordic Walking 02:30 pm

Nordic Walking

Beginnt 09/29/2020 02:30 pm

Endet 09/29/2020 04:30 pm

Training Kleinkind 3.. 04:00 pm

Training Kleinkind 3 bis 6 Jahre

Beginnt 09/29/2020 04:00 pm

Endet 09/29/2020 05:00 pm

Training SchülerInn.. 04:30 pm

Training SchülerInnen U08/U10

Beginnt 09/29/2020 04:30 pm

Endet 09/29/2020 05:30 pm

30

Training Jungen 04:00 pm

Training Jungen

Beginnt 09/30/2020 04:00 pm

Endet 09/30/2020 06:00 pm

Turnbrüder „R.. 04:30 pm

Turnbrüder „Riege B“

Beginnt 09/30/2020 04:30 pm

Endet 09/30/2020 06:15 pm

Paddeltraining 05:00 pm

Paddeltraining

Beginnt 09/30/2020 05:00 pm

Endet 09/30/2020 07:00 pm

Oct 1

Reha-Sport 08:30 am

Reha-Sport

Beginnt 10/01/2020 08:30 am

Endet 10/01/2020 09:30 am

Gymnastik im Sitzen 03:30 pm

Gymnastik im Sitzen

Beginnt 10/01/2020 03:30 pm

Endet 10/01/2020 04:30 pm

Kadergruppe 04:00 pm

Kadergruppe

Beginnt 10/01/2020 04:00 pm

Endet 10/01/2020 06:30 pm

2

Training Mädchen 5-.. 03:00 pm

Training Mädchen 5-6 Jahre

Beginnt 10/02/2020 03:00 pm

Endet 10/02/2020 04:30 pm

Sichtungsgruppe 5 bi.. 03:00 pm

Sichtungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 10/02/2020 03:00 pm

Endet 10/02/2020 05:00 pm

Leistungsgruppe 5 bi.. 03:00 pm

Leistungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 10/02/2020 03:00 pm

Endet 10/02/2020 05:00 pm

3

Training Minis 10:00 am

Training Minis

Beginnt 10/03/2020 10:00 am

Endet 10/03/2020 11:30 am

4

5

Gerätetraining Mäd.. 03:30 pm

Gerätetraining Mädchen 8-11 Jahre (Fördergruppe)

Beginnt 10/05/2020 03:30 pm

Endet 10/05/2020 05:30 pm

Kleine Fledermäuse .. 03:30 pm

Kleine Fledermäuse (4-6 Jahre)

Beginnt 10/05/2020 03:30 pm

Endet 10/05/2020 04:15 pm

Sichtungsgruppe 5 bi.. 03:45 pm

Sichtungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 10/05/2020 03:45 pm

Endet 10/05/2020 05:30 pm

6

Nordic Walking 02:30 pm

Nordic Walking

Beginnt 10/06/2020 02:30 pm

Endet 10/06/2020 04:30 pm

Training Kleinkind 3.. 04:00 pm

Training Kleinkind 3 bis 6 Jahre

Beginnt 10/06/2020 04:00 pm

Endet 10/06/2020 05:00 pm

Training SchülerInn.. 04:30 pm

Training SchülerInnen U08/U10

Beginnt 10/06/2020 04:30 pm

Endet 10/06/2020 05:30 pm

7

Training Jungen 04:00 pm

Training Jungen

Beginnt 10/07/2020 04:00 pm

Endet 10/07/2020 06:00 pm

Turnbrüder „R.. 04:30 pm

Turnbrüder „Riege B“

Beginnt 10/07/2020 04:30 pm

Endet 10/07/2020 06:15 pm

Paddeltraining 05:00 pm

Paddeltraining

Beginnt 10/07/2020 05:00 pm

Endet 10/07/2020 07:00 pm

8

Reha-Sport 08:30 am

Reha-Sport

Beginnt 10/08/2020 08:30 am

Endet 10/08/2020 09:30 am

Gymnastik im Sitzen 03:30 pm

Gymnastik im Sitzen

Beginnt 10/08/2020 03:30 pm

Endet 10/08/2020 04:30 pm

Kadergruppe 04:00 pm

Kadergruppe

Beginnt 10/08/2020 04:00 pm

Endet 10/08/2020 06:30 pm

9

Training Mädchen 5-.. 03:00 pm

Training Mädchen 5-6 Jahre

Beginnt 10/09/2020 03:00 pm

Endet 10/09/2020 04:30 pm

Sichtungsgruppe 5 bi.. 03:00 pm

Sichtungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 10/09/2020 03:00 pm

Endet 10/09/2020 05:00 pm

Leistungsgruppe 5 bi.. 03:00 pm

Leistungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 10/09/2020 03:00 pm

Endet 10/09/2020 05:00 pm

10

Training Minis 10:00 am

Training Minis

Beginnt 10/10/2020 10:00 am

Endet 10/10/2020 11:30 am

11

12

Gerätetraining Mäd.. 03:30 pm

Gerätetraining Mädchen 8-11 Jahre (Fördergruppe)

Beginnt 10/12/2020 03:30 pm

Endet 10/12/2020 05:30 pm

Kleine Fledermäuse .. 03:30 pm

Kleine Fledermäuse (4-6 Jahre)

Beginnt 10/12/2020 03:30 pm

Endet 10/12/2020 04:15 pm

Sichtungsgruppe 5 bi.. 03:45 pm

Sichtungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 10/12/2020 03:45 pm

Endet 10/12/2020 05:30 pm

13

Nordic Walking 02:30 pm

Nordic Walking

Beginnt 10/13/2020 02:30 pm

Endet 10/13/2020 04:30 pm

Training Kleinkind 3.. 04:00 pm

Training Kleinkind 3 bis 6 Jahre

Beginnt 10/13/2020 04:00 pm

Endet 10/13/2020 05:00 pm

Training SchülerInn.. 04:30 pm

Training SchülerInnen U08/U10

Beginnt 10/13/2020 04:30 pm

Endet 10/13/2020 05:30 pm

14

Training Jungen 04:00 pm

Training Jungen

Beginnt 10/14/2020 04:00 pm

Endet 10/14/2020 06:00 pm

Turnbrüder „R.. 04:30 pm

Turnbrüder „Riege B“

Beginnt 10/14/2020 04:30 pm

Endet 10/14/2020 06:15 pm

Paddeltraining 05:00 pm

Paddeltraining

Beginnt 10/14/2020 05:00 pm

Endet 10/14/2020 07:00 pm

15

Reha-Sport 08:30 am

Reha-Sport

Beginnt 10/15/2020 08:30 am

Endet 10/15/2020 09:30 am

Gymnastik im Sitzen 03:30 pm

Gymnastik im Sitzen

Beginnt 10/15/2020 03:30 pm

Endet 10/15/2020 04:30 pm

Kadergruppe 04:00 pm

Kadergruppe

Beginnt 10/15/2020 04:00 pm

Endet 10/15/2020 06:30 pm

16

Training Mädchen 5-.. 03:00 pm

Training Mädchen 5-6 Jahre

Beginnt 10/16/2020 03:00 pm

Endet 10/16/2020 04:30 pm

Sichtungsgruppe 5 bi.. 03:00 pm

Sichtungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 10/16/2020 03:00 pm

Endet 10/16/2020 05:00 pm

Leistungsgruppe 5 bi.. 03:00 pm

Leistungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 10/16/2020 03:00 pm

Endet 10/16/2020 05:00 pm

17

Training Minis 10:00 am

Training Minis

Beginnt 10/17/2020 10:00 am

Endet 10/17/2020 11:30 am

18

19

Gerätetraining Mäd.. 03:30 pm

Gerätetraining Mädchen 8-11 Jahre (Fördergruppe)

Beginnt 10/19/2020 03:30 pm

Endet 10/19/2020 05:30 pm

Kleine Fledermäuse .. 03:30 pm

Kleine Fledermäuse (4-6 Jahre)

Beginnt 10/19/2020 03:30 pm

Endet 10/19/2020 04:15 pm

Sichtungsgruppe 5 bi.. 03:45 pm

Sichtungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 10/19/2020 03:45 pm

Endet 10/19/2020 05:30 pm

20

Nordic Walking 02:30 pm

Nordic Walking

Beginnt 10/20/2020 02:30 pm

Endet 10/20/2020 04:30 pm

Training Kleinkind 3.. 04:00 pm

Training Kleinkind 3 bis 6 Jahre

Beginnt 10/20/2020 04:00 pm

Endet 10/20/2020 05:00 pm

Training SchülerInn.. 04:30 pm

Training SchülerInnen U08/U10

Beginnt 10/20/2020 04:30 pm

Endet 10/20/2020 05:30 pm

21

Training Jungen 04:00 pm

Training Jungen

Beginnt 10/21/2020 04:00 pm

Endet 10/21/2020 06:00 pm

Turnbrüder „R.. 04:30 pm

Turnbrüder „Riege B“

Beginnt 10/21/2020 04:30 pm

Endet 10/21/2020 06:15 pm

Paddeltraining 05:00 pm

Paddeltraining

Beginnt 10/21/2020 05:00 pm

Endet 10/21/2020 07:00 pm

22

Reha-Sport 08:30 am

Reha-Sport

Beginnt 10/22/2020 08:30 am

Endet 10/22/2020 09:30 am

Gymnastik im Sitzen 03:30 pm

Gymnastik im Sitzen

Beginnt 10/22/2020 03:30 pm

Endet 10/22/2020 04:30 pm

Kadergruppe 04:00 pm

Kadergruppe

Beginnt 10/22/2020 04:00 pm

Endet 10/22/2020 06:30 pm

23

Training Mädchen 5-.. 03:00 pm

Training Mädchen 5-6 Jahre

Beginnt 10/23/2020 03:00 pm

Endet 10/23/2020 04:30 pm

Sichtungsgruppe 5 bi.. 03:00 pm

Sichtungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 10/23/2020 03:00 pm

Endet 10/23/2020 05:00 pm

Leistungsgruppe 5 bi.. 03:00 pm

Leistungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 10/23/2020 03:00 pm

Endet 10/23/2020 05:00 pm

24

Training Minis 10:00 am

Training Minis

Beginnt 10/24/2020 10:00 am

Endet 10/24/2020 11:30 am

25

26

Gerätetraining Mäd.. 03:30 pm

Gerätetraining Mädchen 8-11 Jahre (Fördergruppe)

Beginnt 10/26/2020 03:30 pm

Endet 10/26/2020 05:30 pm

Kleine Fledermäuse .. 03:30 pm

Kleine Fledermäuse (4-6 Jahre)

Beginnt 10/26/2020 03:30 pm

Endet 10/26/2020 04:15 pm

Sichtungsgruppe 5 bi.. 03:45 pm

Sichtungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 10/26/2020 03:45 pm

Endet 10/26/2020 05:30 pm

27

Nordic Walking 02:30 pm

Nordic Walking

Beginnt 10/27/2020 02:30 pm

Endet 10/27/2020 04:30 pm

Training Kleinkind 3.. 04:00 pm

Training Kleinkind 3 bis 6 Jahre

Beginnt 10/27/2020 04:00 pm

Endet 10/27/2020 05:00 pm

Training SchülerInn.. 04:30 pm

Training SchülerInnen U08/U10

Beginnt 10/27/2020 04:30 pm

Endet 10/27/2020 05:30 pm

28

Training Jungen 04:00 pm

Training Jungen

Beginnt 10/28/2020 04:00 pm

Endet 10/28/2020 06:00 pm

Turnbrüder „R.. 04:30 pm

Turnbrüder „Riege B“

Beginnt 10/28/2020 04:30 pm

Endet 10/28/2020 06:15 pm

Paddeltraining 05:00 pm

Paddeltraining

Beginnt 10/28/2020 05:00 pm

Endet 10/28/2020 07:00 pm

29

Reha-Sport 08:30 am

Reha-Sport

Beginnt 10/29/2020 08:30 am

Endet 10/29/2020 09:30 am

Gymnastik im Sitzen 03:30 pm

Gymnastik im Sitzen

Beginnt 10/29/2020 03:30 pm

Endet 10/29/2020 04:30 pm

Kadergruppe 04:00 pm

Kadergruppe

Beginnt 10/29/2020 04:00 pm

Endet 10/29/2020 06:30 pm

30

Training Mädchen 5-.. 03:00 pm

Training Mädchen 5-6 Jahre

Beginnt 10/30/2020 03:00 pm

Endet 10/30/2020 04:30 pm

Sichtungsgruppe 5 bi.. 03:00 pm

Sichtungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 10/30/2020 03:00 pm

Endet 10/30/2020 05:00 pm

Leistungsgruppe 5 bi.. 03:00 pm

Leistungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 10/30/2020 03:00 pm

Endet 10/30/2020 05:00 pm

31

Training Minis 10:00 am

Training Minis

Beginnt 10/31/2020 10:00 am

Endet 10/31/2020 11:30 am

arrow_upward