Unsere Trainer und Übungsleitende

Nicole Berger

Leichtathletik

Kim Bienas

Spielmannszug: Übungsleiterin

Annemarie Bührig

Handball: Minis

handball@vater-jahn-peine.de

Carsten Bührig

Handball: 2. Damen

handball@vater-jahn-peine.de

Ruth Boddeutsch

Gymnastik und Tanz: Dancings, Rhythmix, Oldies

Laura-Sophie Bührig

Handball: E-Jugend, Minis

handball@vater-jahn-peine.de

Sabina Eschemann

Gewichtheben

gewichtheben@vater-jahn-peine.de

Andreas Fricke-Heyne

Ambulanter Herzsport, Reha-Sport, Wassergymnastik

Gaby Glienke

Eltern-Kind-Turnen

turnen@vater-jahn-peine.de

Rabea Glienke

Trendsport: Jump Up, Spielmannszug: Jugendzug

jugend@vater-jahn-peine.de

Rainer Glienke

Trendsport: Männerfitness

trendsport@vater-jahn-peine.de

Reiner Hackebeil

Vormarschierer

Constanze Prediger

Gesundheitssport: Yoga

Dr. Burkhard Prieß

Leichtathletik: Jugend, Erwachsene

leichtathletik@vater-jahn-peine.de

Sarah Schlüter

Gymnastik und Tanz: Kleine Fledermäuse, Große Fledermäuse, Fireflies, Little Angels, Black Angels

gymnastik-tanz@vater-jahn-peine.de

Oliver Schlüter-Kalkstein

Parkour

parkour@vater-jahn-peine.de

Wencke Schrul

Gesundheitssport: Body-Complete

Rachida Weber-Badili

Leichtathletik: SchülerInnen

leichtathletik@vater-jahn-peine.de

Weitere (in alphabetischer Reihenfolge)

Kathrin Beck

Gesundheitssport: Rücken-Fit, Yoga, Step Aerobic, Body Styling

gesundheitssport@vater-jahn-peine.de

Jenny Düpre

Trampolin: Anfängergruppe, Sichtungsgruppe, Leistungsgruppe

trampolin@vater-jahn-peine.de

Bjarne Glanz

Mädchenturnen

Carsten Hesker

Trendsport: Cross-Fit, Männer-Fit

Lena Hiete

Trampolin

trampolin@vater-jahn-peine.de

Nadine Hinrichs

Trampolin

trampolin@vater-jahn-peine.de

Neele Höver

Mädchen-Turnen

turnen@vater-jahn-peine.de

Jennifer Hüsing

Handball: Weibl. D-Jugend

handball@vater-jahn-peine.de

Tim Jacob

Schießsport: SchülerInnen Lichtschießen

schiesssport@vater-jahn-peine.de

Karsten Klennert

Geräteturnen Mädchen Fördergruppe

turnen@vater-jahn-peine.de

Daniela Kola

Sichtungsgruppe, Leistungsgruppe, Kadergruppe

trampolin@vater-jahn-peine.de

Barbara Knoch

Nordic Walking

gesundheitssport@vater-jahn-peine.de

Horst Krecker

Ambulante Herzgruppe

herzsport@vater-jahn-peine.de

Michaela Küntzer

Handball: Weibl. B- Jugend

handball@vater-jahn-peine.de

Andreas Lang

Gewichtheben

gewichtheben@vater-jahn-peine.de

Paola Lika

Trampolin

Stefanie Marotz-Czyrnik

Trendsport: Tanzen

trendsport@vater-jahn-peine.de

Daniel Reckel

Handball: 1. Damen

handball@vater-jahn-peine.de

Karsten Seeger

Tennis: Jugend – Erwachsende

Andreas Vogt

Spielmannszug: Jugend/Trommler

Kathrin Zeller

Trendsport: Fitness Bufett

trendsport@vater-jahn-peine.de

Ehrenamtliche

Denise Barney

Spielmannszug: Flöte (Vertretung)

spielmannszug@vater-jahn-peine.de

Karsten Euling

Faltboot: Jugend

faltboot@vater-jahn-peine.de

Tim Fricke

Spielmannszug: Trommel Jugendzug,

spielmannszug@vater-jahn-peine.de

Markus Lauer

Spielmannszug: Trommel Jugendzug

spielmannszug@vater-jahn-peine.de

Kai Stephan

Faltboot

faltboot@vater-jahn-peine.de

Peter Stephan

Faltboot

faltboot@vater-jahn-peine.de

Regina Stephan

Faltboot: Jugend

faltboot@vater-jahn-peine.de

arrow_upward