Trainingstermine

Nov 2020
SO MO DI MI DO FR SA

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

HEUTE 11/30/2020
Training 3. Damen 07:00 pm - 09:00 pm
Training weibl. D-Jugend 05:00 pm - 06:30 pm
Große Fledermäuse (7-9 Jahre) 04:15 pm - 05:00 pm
MORGEN 12/01/2020
Turnen Fit Kids 05:00 pm - 05:45 pm
Psychomotorik für Kinder 05:00 pm - 06:00 pm
Nordic Walking 02:30 pm - 04:30 pm
THURSDAY 01.01.1970
SO MO DI MI DO FR SA

Nov 1

2

Gerätetraining Mäd.. 03:30 pm

Gerätetraining Mädchen 8-11 Jahre (Fördergruppe)

Beginnt 11/02/2020 03:30 pm

Endet 11/02/2020 05:30 pm

Kleine Fledermäuse .. 03:30 pm

Kleine Fledermäuse (4-6 Jahre)

Beginnt 11/02/2020 03:30 pm

Endet 11/02/2020 04:15 pm

Sichtungsgruppe 5 bi.. 03:45 pm

Sichtungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 11/02/2020 03:45 pm

Endet 11/02/2020 05:30 pm

3

Nordic Walking 02:30 pm

Nordic Walking

Beginnt 11/03/2020 02:30 pm

Endet 11/03/2020 04:30 pm

Training Kleinkind 3.. 04:00 pm

Training Kleinkind 3 bis 6 Jahre

Beginnt 11/03/2020 04:00 pm

Endet 11/03/2020 05:00 pm

Training SchülerInn.. 04:30 pm

Training SchülerInnen U08/U10

Beginnt 11/03/2020 04:30 pm

Endet 11/03/2020 05:30 pm

4

Training Jungen 04:00 pm

Training Jungen

Beginnt 11/04/2020 04:00 pm

Endet 11/04/2020 06:00 pm

Turnbrüder „R.. 04:30 pm

Turnbrüder „Riege B“

Beginnt 11/04/2020 04:30 pm

Endet 11/04/2020 06:15 pm

Paddeltraining 05:00 pm

Paddeltraining

Beginnt 11/04/2020 05:00 pm

Endet 11/04/2020 07:00 pm

5

Reha-Sport 08:30 am

Reha-Sport

Beginnt 11/05/2020 08:30 am

Endet 11/05/2020 09:30 am

Gymnastik im Sitzen 03:30 pm

Gymnastik im Sitzen

Beginnt 11/05/2020 03:30 pm

Endet 11/05/2020 04:30 pm

Kadergruppe 04:00 pm

Kadergruppe

Beginnt 11/05/2020 04:00 pm

Endet 11/05/2020 06:30 pm

6

Training Mädchen 5-.. 03:00 pm

Training Mädchen 5-6 Jahre

Beginnt 11/06/2020 03:00 pm

Endet 11/06/2020 04:30 pm

Sichtungsgruppe 5 bi.. 03:00 pm

Sichtungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 11/06/2020 03:00 pm

Endet 11/06/2020 05:00 pm

Leistungsgruppe 5 bi.. 03:00 pm

Leistungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 11/06/2020 03:00 pm

Endet 11/06/2020 05:00 pm

7

Training Minis 10:00 am

Training Minis

Beginnt 11/07/2020 10:00 am

Endet 11/07/2020 11:30 am

8

9

Gerätetraining Mäd.. 03:30 pm

Gerätetraining Mädchen 8-11 Jahre (Fördergruppe)

Beginnt 11/09/2020 03:30 pm

Endet 11/09/2020 05:30 pm

Kleine Fledermäuse .. 03:30 pm

Kleine Fledermäuse (4-6 Jahre)

Beginnt 11/09/2020 03:30 pm

Endet 11/09/2020 04:15 pm

Sichtungsgruppe 5 bi.. 03:45 pm

Sichtungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 11/09/2020 03:45 pm

Endet 11/09/2020 05:30 pm

10

Nordic Walking 02:30 pm

Nordic Walking

Beginnt 11/10/2020 02:30 pm

Endet 11/10/2020 04:30 pm

Training Kleinkind 3.. 04:00 pm

Training Kleinkind 3 bis 6 Jahre

Beginnt 11/10/2020 04:00 pm

Endet 11/10/2020 05:00 pm

Training SchülerInn.. 04:30 pm

Training SchülerInnen U08/U10

Beginnt 11/10/2020 04:30 pm

Endet 11/10/2020 05:30 pm

11

Training Jungen 04:00 pm

Training Jungen

Beginnt 11/11/2020 04:00 pm

Endet 11/11/2020 06:00 pm

Turnbrüder „R.. 04:30 pm

Turnbrüder „Riege B“

Beginnt 11/11/2020 04:30 pm

Endet 11/11/2020 06:15 pm

Paddeltraining 05:00 pm

Paddeltraining

Beginnt 11/11/2020 05:00 pm

Endet 11/11/2020 07:00 pm

12

Reha-Sport 08:30 am

Reha-Sport

Beginnt 11/12/2020 08:30 am

Endet 11/12/2020 09:30 am

Gymnastik im Sitzen 03:30 pm

Gymnastik im Sitzen

Beginnt 11/12/2020 03:30 pm

Endet 11/12/2020 04:30 pm

Kadergruppe 04:00 pm

Kadergruppe

Beginnt 11/12/2020 04:00 pm

Endet 11/12/2020 06:30 pm

13

Training Mädchen 5-.. 03:00 pm

Training Mädchen 5-6 Jahre

Beginnt 11/13/2020 03:00 pm

Endet 11/13/2020 04:30 pm

Sichtungsgruppe 5 bi.. 03:00 pm

Sichtungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 11/13/2020 03:00 pm

Endet 11/13/2020 05:00 pm

Leistungsgruppe 5 bi.. 03:00 pm

Leistungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 11/13/2020 03:00 pm

Endet 11/13/2020 05:00 pm

14

Training Minis 10:00 am

Training Minis

Beginnt 11/14/2020 10:00 am

Endet 11/14/2020 11:30 am

15

16

Gerätetraining Mäd.. 03:30 pm

Gerätetraining Mädchen 8-11 Jahre (Fördergruppe)

Beginnt 11/16/2020 03:30 pm

Endet 11/16/2020 05:30 pm

Kleine Fledermäuse .. 03:30 pm

Kleine Fledermäuse (4-6 Jahre)

Beginnt 11/16/2020 03:30 pm

Endet 11/16/2020 04:15 pm

Sichtungsgruppe 5 bi.. 03:45 pm

Sichtungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 11/16/2020 03:45 pm

Endet 11/16/2020 05:30 pm

17

Nordic Walking 02:30 pm

Nordic Walking

Beginnt 11/17/2020 02:30 pm

Endet 11/17/2020 04:30 pm

Training Kleinkind 3.. 04:00 pm

Training Kleinkind 3 bis 6 Jahre

Beginnt 11/17/2020 04:00 pm

Endet 11/17/2020 05:00 pm

Training SchülerInn.. 04:30 pm

Training SchülerInnen U08/U10

Beginnt 11/17/2020 04:30 pm

Endet 11/17/2020 05:30 pm

18

Training Jungen 04:00 pm

Training Jungen

Beginnt 11/18/2020 04:00 pm

Endet 11/18/2020 06:00 pm

Turnbrüder „R.. 04:30 pm

Turnbrüder „Riege B“

Beginnt 11/18/2020 04:30 pm

Endet 11/18/2020 06:15 pm

Paddeltraining 05:00 pm

Paddeltraining

Beginnt 11/18/2020 05:00 pm

Endet 11/18/2020 07:00 pm

19

Reha-Sport 08:30 am

Reha-Sport

Beginnt 11/19/2020 08:30 am

Endet 11/19/2020 09:30 am

Gymnastik im Sitzen 03:30 pm

Gymnastik im Sitzen

Beginnt 11/19/2020 03:30 pm

Endet 11/19/2020 04:30 pm

Kadergruppe 04:00 pm

Kadergruppe

Beginnt 11/19/2020 04:00 pm

Endet 11/19/2020 06:30 pm

20

Training Mädchen 5-.. 03:00 pm

Training Mädchen 5-6 Jahre

Beginnt 11/20/2020 03:00 pm

Endet 11/20/2020 04:30 pm

Sichtungsgruppe 5 bi.. 03:00 pm

Sichtungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 11/20/2020 03:00 pm

Endet 11/20/2020 05:00 pm

Leistungsgruppe 5 bi.. 03:00 pm

Leistungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 11/20/2020 03:00 pm

Endet 11/20/2020 05:00 pm

21

Training Minis 10:00 am

Training Minis

Beginnt 11/21/2020 10:00 am

Endet 11/21/2020 11:30 am

22

23

Gerätetraining Mäd.. 03:30 pm

Gerätetraining Mädchen 8-11 Jahre (Fördergruppe)

Beginnt 11/23/2020 03:30 pm

Endet 11/23/2020 05:30 pm

Kleine Fledermäuse .. 03:30 pm

Kleine Fledermäuse (4-6 Jahre)

Beginnt 11/23/2020 03:30 pm

Endet 11/23/2020 04:15 pm

Sichtungsgruppe 5 bi.. 03:45 pm

Sichtungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 11/23/2020 03:45 pm

Endet 11/23/2020 05:30 pm

24

Nordic Walking 02:30 pm

Nordic Walking

Beginnt 11/24/2020 02:30 pm

Endet 11/24/2020 04:30 pm

Training Kleinkind 3.. 04:00 pm

Training Kleinkind 3 bis 6 Jahre

Beginnt 11/24/2020 04:00 pm

Endet 11/24/2020 05:00 pm

Training SchülerInn.. 04:30 pm

Training SchülerInnen U08/U10

Beginnt 11/24/2020 04:30 pm

Endet 11/24/2020 05:30 pm

25

Training Jungen 04:00 pm

Training Jungen

Beginnt 11/25/2020 04:00 pm

Endet 11/25/2020 06:00 pm

Turnbrüder „R.. 04:30 pm

Turnbrüder „Riege B“

Beginnt 11/25/2020 04:30 pm

Endet 11/25/2020 06:15 pm

Paddeltraining 05:00 pm

Paddeltraining

Beginnt 11/25/2020 05:00 pm

Endet 11/25/2020 07:00 pm

26

Reha-Sport 08:30 am

Reha-Sport

Beginnt 11/26/2020 08:30 am

Endet 11/26/2020 09:30 am

Gymnastik im Sitzen 03:30 pm

Gymnastik im Sitzen

Beginnt 11/26/2020 03:30 pm

Endet 11/26/2020 04:30 pm

Kadergruppe 04:00 pm

Kadergruppe

Beginnt 11/26/2020 04:00 pm

Endet 11/26/2020 06:30 pm

27

Training Mädchen 5-.. 03:00 pm

Training Mädchen 5-6 Jahre

Beginnt 11/27/2020 03:00 pm

Endet 11/27/2020 04:30 pm

Sichtungsgruppe 5 bi.. 03:00 pm

Sichtungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 11/27/2020 03:00 pm

Endet 11/27/2020 05:00 pm

Leistungsgruppe 5 bi.. 03:00 pm

Leistungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 11/27/2020 03:00 pm

Endet 11/27/2020 05:00 pm

28

Training Minis 10:00 am

Training Minis

Beginnt 11/28/2020 10:00 am

Endet 11/28/2020 11:30 am

29

30

Gerätetraining Mäd.. 03:30 pm

Gerätetraining Mädchen 8-11 Jahre (Fördergruppe)

Beginnt 11/30/2020 03:30 pm

Endet 11/30/2020 05:30 pm

Kleine Fledermäuse .. 03:30 pm

Kleine Fledermäuse (4-6 Jahre)

Beginnt 11/30/2020 03:30 pm

Endet 11/30/2020 04:15 pm

Sichtungsgruppe 5 bi.. 03:45 pm

Sichtungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 11/30/2020 03:45 pm

Endet 11/30/2020 05:30 pm

Dec 1

Nordic Walking 02:30 pm

Nordic Walking

Beginnt 12/01/2020 02:30 pm

Endet 12/01/2020 04:30 pm

Training Kleinkind 3.. 04:00 pm

Training Kleinkind 3 bis 6 Jahre

Beginnt 12/01/2020 04:00 pm

Endet 12/01/2020 05:00 pm

Training SchülerInn.. 04:30 pm

Training SchülerInnen U08/U10

Beginnt 12/01/2020 04:30 pm

Endet 12/01/2020 05:30 pm

2

Training Jungen 04:00 pm

Training Jungen

Beginnt 12/02/2020 04:00 pm

Endet 12/02/2020 06:00 pm

Turnbrüder „R.. 04:30 pm

Turnbrüder „Riege B“

Beginnt 12/02/2020 04:30 pm

Endet 12/02/2020 06:15 pm

Paddeltraining 05:00 pm

Paddeltraining

Beginnt 12/02/2020 05:00 pm

Endet 12/02/2020 07:00 pm

3

Reha-Sport 08:30 am

Reha-Sport

Beginnt 12/03/2020 08:30 am

Endet 12/03/2020 09:30 am

Gymnastik im Sitzen 03:30 pm

Gymnastik im Sitzen

Beginnt 12/03/2020 03:30 pm

Endet 12/03/2020 04:30 pm

Kadergruppe 04:00 pm

Kadergruppe

Beginnt 12/03/2020 04:00 pm

Endet 12/03/2020 06:30 pm

4

Training Mädchen 5-.. 03:00 pm

Training Mädchen 5-6 Jahre

Beginnt 12/04/2020 03:00 pm

Endet 12/04/2020 04:30 pm

Sichtungsgruppe 5 bi.. 03:00 pm

Sichtungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 12/04/2020 03:00 pm

Endet 12/04/2020 05:00 pm

Leistungsgruppe 5 bi.. 03:00 pm

Leistungsgruppe 5 bis 9 Jahre

Beginnt 12/04/2020 03:00 pm

Endet 12/04/2020 05:00 pm

5

Training Minis 10:00 am

Training Minis

Beginnt 12/05/2020 10:00 am

Endet 12/05/2020 11:30 am

arrow_upward